Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 сентября 2014 года Прокуратура Советского района г. Казани пресекла нарушения трудового законо-дательства

Прокуратура Советского района г. Казани провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Стройтехника».

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям закона в организации нарушаются сроки выплаты заработной платы.

В нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ, п. 8.8 Положения об оплате труда работников ООО «Стройтехника» аванс и заработная плата за июнь 2014 перечислены на банковскую карту работников лишь 17 июля 2014 года, аванс и заработная плата за июль 2014 перечислены на банковскую карту работников 20 августа 2014г. Аванс за август 2014 по состоянию на 27 августа 2014г. на банковскую карту работников не перечислен.

По состоянию на 27 августа 2014 года ООО «Стройтехника» имеет задолженность перед работниками по выплате аванса за август текущего года.

В нарушение ст. 236 Трудового кодекса РФ ООО «Стройтехника» денежная компенсация при нарушении установленного срока выплаты заработной платы работникам не выплачивалась.

По итогам проверки прокуратура района возбудила в отношении директора ООО «Стройтехника» Павла Рыжикова дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).

Административные материалы направлены в Государственную инспекцию труда по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 18:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости