Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 сентября 2014 года В Ленинградской области перед судом предстанет гражданин Узбекистана, обвиняемый в убийстве своих соотечественников

Первым заместителем прокурора Ленинградской области утверждено обвинительное заключение в отношении гражданина Республики Узбекистан Зафара Курбонова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По версии следствия, в конце сентября 2012 года Курбонов, обеспечивающий работой своих соотечественников, действуя на почве личных неприязненных отношений в связи с их отказом от продолжения выполнения строительных работ, ночью приехал на стройплощадку в дер. Большое Куземкино Кингисеппского района и насильно вывез четырех иностранных работников.

В районе лесного массива вдоль автодороги «Санкт-Петербург-Нарва» Курбонов выводил потерпевших из автомобиля и гнал в лес, нанося при этом подручными предметами множественные телесные повреждения в области жизненно важных органов, от которых наступила смерть потерпевших на месте происшествия.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинградский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 17:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости