Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 сентября 2014 года Осужден житель республики за преступление связанное с незаконным хранением наркотических средств

Установлено, что гражданин М. приобрел, хранил без цели сбыта наркотическое средство «марихуана» в значительном размере, которое было изъято сотрудниками УФСКН по РИ при досмотре его автомашины.

Государственным обвинителем предъявленное обвинение поддержано в полном объеме.

Подсудимым в соответствии с уголовно-процессуальным законом заявлено письменное ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства.

В соответствии со ст. 314 УПК РФ подсудимый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказания за которые, предусмотренные УК РФ, не превышают 10 лет лишения свободы.

С учетом того, что подсудимый ранее к уголовной ответственности не привлекался, совершил преступление небольшой тяжести, государственным обвинителем предложено наказание в виде штрафа в сумме 40 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела, приговором Магасского районного суда подсудимый осужден за совершение вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 17:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости