Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

01 сентября 2014 года За нарушение законодательства о противодействии коррупции юридическое лицо и его генеральный директор оштрафованы на 120 тыс. руб

1 сентября 2014

Юго-Западная транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в Центральной акцизной таможне.

Установлено, что старший государственный таможенный инспектор отдела таможенного досмотра Боровского таможенного поста после увольнения в 2013 г. был принят на должность старшего специалиста в ООО «СПСР-Экспресс».

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» юридическое лицо не уведомило прежнего работодателя о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим в установленный законом срок.

По результатам проверки прокуратурой в отношении генерального директора общества и самого юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 383 Мещанского судебного района города Москвы ООО «СПСР-Экспресс» и его генеральному директору назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 120 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 17:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости