Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 сентября 2014 года Органы прокуратуры проверили полноту принимаемых правоохранительными органами мер к обеспечению безопасности мероприятий, посвященных Дню знаний

Сегодня по поручению прокуратуры края всеми территориальными прокурорами были организованы проверки полноты принимаемых правоохранительными органами и образовательными организациями мер к обеспечению безопасности детей и охране общественного порядка.

Работники аппарата прокуратуры края, территориальные прокуроры перед началом торжественных «линеек» посетили образовательные организации, оценили эффективность пропускного режима, расстановки сил и средств органов полиции, ГИБДД. Выявленные недостатки в организации охраны образовательных организаций устранены до начала торжественных мероприятий.

Особое внимание обращено на обеспечение местами в общеобразовательных организациях, учебниками и школьной формой детей переселенцев из Республики Украина. Этот вопрос остается на постоянном контроле прокуратуры края.

В результате совместных усилий органов прокуратуры, иных правоохранительных органов, частных охранных предприятий, представителей казачества, органов образования во время и после окончания праздника в образовательных организациях и в общественных местах происшествий с участием детей не допущено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 15:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости