Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 ноября 2020 года Вынесен приговор участнику организованной группы, занимавшейся проведением азартных игр на территории столицы

Коптевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего ранее судимого жителя Московской области Антона Пронькина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенное организованной группой).

Установлено, что Пронькин вместе с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, вступили в преступный сговор, направленный на проведение азартных игр вне игорной зоны на территории столицы, извлечение прибыли из указанной деятельности и ее распределение между участниками.

Для осуществления задуманного они подыскали помещение, расположенное по ул. Большая Академическая и подготовили его для функционирования нелегального игрового клуба и установили игровое оборудование.

Являясь кассиром-охранником игрового зала, Пронькин непосредственно пропускал игроков в помещение, получал от них наличные денежные средства в обмен на их электронный эквивалент, а также выдавал выигрыши и хранил у себя вырученные денежные средства.

Противоправная деятельность нелегального игрового заведения была пресечена 26 марта 2020 года.

С учетом позиции государственного обвинителя Коптевской межрайонной прокуратуры, данных о личности подсудимого, а также наличия у Пронькина рецидива преступлений, суд приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:17 14:10 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости