Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 сентября 2014 года По инициативе прокуратуры лица, страдающие алкоголизмом и наркоманией, лишаются прав управления транспортными средствами

Проверкой, проведенной в 1 полугодии 2014 года Камышинской городской прокуратурой, выявлены десятки лиц, управляющих транспортными средствами, но при этом страдающих алкоголизмом и наркоманией. Вместе с тем, согласно законодательству наличие медицинских противопоказаний (даже если ранее они не установлены) является основанием для запрещения таким лицам управлять транспортом.

Так, в 2009 году жителю города Камышина было выдано водительское удостоверение на управление транспортом категорий А, В, С. Однако, установлено, что с 2011 года по настоящее время он состоит на диспансерном наблюдении в учреждении здравоохранения с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя, активная зависимость второй стадии». По иску Камышинского городского прокурора суд прекратил данному гражданину действие права на управление транспортными средствами до излечения или стойкой ремиссии. Копия решения суда направлена в органы ГИБДД для изъятия ранее выданного водительского удостоверения.

По аналогичным случаям Камышинской городской прокуратурой предъявлено еще 65 исков, большая часть которых уже рассмотрена и удовлетворена судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 13:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости