Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 сентября 2014 года По заявлению прокурора Никольского района суд признал незаконными действия ООО «Водоканалсервис» в навязывании гражданам-потребителям дополнительных платных услуг

Прокуратура Никольского района провела проверку по обращению граждан о нарушении их прав ООО «Водоканалсервис» при введении в эксплуатацию индивидуальных приборов учета воды.

Установлено, что в рамках исполнения обязательств по договорам на отпуск питьевой воды и прием сточных вод общество в нарушение требований п.2 ст. 16 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» навязывает населению дополнительную платную услугу по проверке правильности установки, монтажа и постановке на учет водомерного счетчика, которая Жилищным кодексом РФ и Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме и жилых домах не предусмотрена.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с заявлением в защиту неопределенного круга лиц о признании незаконными действий ООО «Водоканалсервис» по навязыванию гражданам-потребителям коммунальных услуг дополнительной платной услуги по приему и допуску приборов учета воды в эксплуатацию.

Решением Никольского районного суда от требования прокурора удовлетворены. С данными решением не согласился ответчик, обжаловав его в апелляционном порядке.

Прокуратура области, при рассмотрении дел в суде апелляционной инстанции требования прокурора района поддержала.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Вологодского областного суда решение районного суда оставлено без изменения.

Дата: 01.09.2014

Дата изменения: 01.09.2014 13:04:13

Количество показов:

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 13:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости