Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 февраля 2012 года Буйская прокуратура защищает права инвалидов

Буйской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения прав инвалидов на доступное пользование объектами социальной инфраструктуры в здании обособленного структурного подразделения - Буйского почтамта УФПС Костромской области – филиал ФГУП «Почта России».

Установлено, что вход в здание Буйского почтамта не оборудован необходимыми приспособлениями для беспрепятственного доступа инвалидов: лестница, ведущая к главному входу в помещение почтамта не оборудована пандусом и поручнями, размеры ступеней не соответствуют установленным требованиям.

По результатам проверки прокуратурой в Свердловский районный суд г. Костромы направлено исковое заявление к ФГУП «Почта России» о возложении обязанности устранить имеющиеся нарушения, а именно оборудовать вход в здание Буйского почтамта в соответствии с требованиями действующего законодательства. В качестве ответчика по делу было привлечено Управление ФПС Костромской области – филиал ФГУП «Почта России».

В феврале 2012 года Буйской межрайонной прокуратурой в Свердловском районном суде поддержано исковое заявление по данному делу.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:28 07:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости