Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 сентября 2014 года Прокуратура города Майкопа поддержала государственное обвинение в отношении жителя Республики Ингушетия по факту побега из колонии-поселения

Майкопский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Республики Ингушетия Исы Ганиева. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание или находящимся в предварительном заключении).

Судом установлено, что Иса Ганиев, будучи осужденным по приговору суда к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, прибыл для отбытия наказания в ФКУ «Колония поселение № 4» УФСИН России по Республике Адыгея. В мае 2014 года осужденный он по состоянию здоровья был госпитализирован в Адыгейскую республиканскую клиническую больницу, откуда, в нарушение требований уголовно-исполнительного законодательства, без разрешения администрации места отбытия наказания незаконно покинул место своего лечения и выехал за пределы муниципального образования «Город Майкоп» в Республику Ингушетия.

Оценив представленные государственным обвинением доказательства, суд признал Ису Ганиева виновным в совершении инкриминируемого деяния и приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 10:54 (МСК)

Законодательство: Статья 287 УК РФ Отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию РФ или Счетной палате РФ

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости