Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 ноября 2020 года Перед судом предстанет житель Зеленограда, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц

Прокуратура Зеленоградского административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

По версии следствия, 5 декабря 2019 года, управляя технически исправным легковым автомобилем LADA, следовал в левом ряду по проезжей части ул. Каменка.

Проезжая нерегулируемый пешеходный переход в районе корпусов 2013 и 1649 г. Зеленограда, он не убедился в безопасности выбранной скорости движения транспортного средства, а также в том, что не создаст помех иным участникам дорожного движения, не увидел пешеходов, осуществлявших переход дороги по наземному пешеходному переходу, обозначенному дорожной разметкой.

Располагая технической возможностью предотвратить наезд на пешеходов путем применения торможения, своевременно не принял мер к снижению скорости и остановке автомобиля для пропуска пешеходов, продолжил движение и совершил наезд на женщину и двоих малолетних детей 2014 г.р. и 2017 г.р.

В результате столкновения 62-летняя женщина и ее пятилетняя внучка получили тяжкие телесные повреждения. От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия, ее бабушка умерла в медицинском учреждении. Вторая девочка, находившаяся в момент столкновения в коляске, получила незначительные ушибы и ссадины, ей была оказана своевременная помощь.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело направлено в Зеленоградский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:13 09:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости