Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 сентября 2014 года Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены факты незаконного взимания платы за проведение медицинского осмотра несовершеннолетних

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об здоровья граждан и оказании медицинской помощи.

Установлено, что в период со 02 июня по 30 июля 2014 года бюджетным учреждением «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр» Минздравсоцразвития Чувашии проведен медицинский осмотр несовершеннолетних и выданы справки установленной формы.

В нарушение требований законодательства о проведении медицинских осмотров несовершеннолетних в рамках программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, в т.ч. территориальной программы обязательного медицинского страхования, в кассу медицинского центра за проведение медицинского осмотра несовершеннолетних внесены денежные средства в размере около 159 тыс. рублей.

В связи с этим Шумерлинским межрайонным прокурором в адрес руководителя бюджетного учреждения здравоохранения внесено представление об устранении нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения главный бухгалтер центра привлечен к дисциплинарной ответственности. В настоящее время ведется работа по возврату гражданам незаконно полученных денежных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости