Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 ноября 2020 года Женщина осуждена за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Никулинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летней москвички Ольги Трушиной. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в июле 2020 года Трушина, находясь на ул. 26-ти Бакинских Комиссаров совместно со своими сыном и знакомым, распивала алкогольную продукцию в общественном месте, совершая таким образом административное правонарушение.

Представители власти – два полицейских ОР ППСП ОМВД России по району Тропарево-Никулино, находившиеся в форменном обмундировании сотрудников полиции со знаками отличия, подошли к вышеуказанным гражданам и попросили их прекратить противоправное поведение.

Трушина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на законные требования полицейских отреагировала агрессивно, подошла к одному из полицейских и, сопровождая свои преступные действия публичными высказываниями, оскорбляющими его честь и достоинство, ударила представителя власти ладонью правой руки по голове.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Трушину к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком в течение 3 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 14:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости