Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

12 ноября 2020 года В Свердловской области суд по иску Красноуфимского транспортного прокурора взыскала с должностного лица в пользу РФ доход, полученный преступным путем

Приговором Красноуфимского районного суда к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 159 УК РФ привлечен бывший мастер участка производства АО «Вагонная ремонтная компания-3» за совершение мошеннических действий с использованием своего служебного положения.

Судом с участием государственного обвинителя - Красноуфимского транспортного прокурора установлено, что должностное лицо с августа 2017 г. по март 2018 г., зная об отсутствии надлежащего контроля за учетом рабочего времени его подчиненных, вносило заведомо ложные сведения в табели учета их рабочего времени. В результате сотрудникампроизведена оплата по повышенным тарифам за труд в выходные дни, в которые они фактически не работали. Часть полученных средств работники отдавали мастеру, полагая, что они будут расходоваться на нужды предприятия, но он потратил их на собственные нужды.

В результате АО «Вагонная ремонтная компания-3» причинен материальный ущерб на сумму более 32 тыс. рублей, который был возмещен работодателю фигурантом уголовного дела.

За преступное деяние суд назначил мастеру наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, учитывая, что, совершая мошеннические действия, мастер получил от введенных им в заблуждение подчиненных сотрудников в результате незаконных сделок денежные средства в размере 12 тыс. рублей, транспортный прокурор обратился в суд за их взысканием в федеральный бюджет.

Красноуфимский районный суд Свердловской области удовлетворил исковые требования прокурора, однако ответчик оспорил вынесенное судебное решение в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда согласилась с законностью решения суда первой инстанции и оставила его без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Исполнение решения суда находится на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:12 08:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости