Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 сентября 2014 года По требованию прокурора Центрального административного округа г. Омска суд признал деятельность по проведению интерактивных онлайн-игр незаконной

По требованию прокурора Центрального административного округа г. Омска суд признал деятельность по проведению интерактивных онлайн-игр незаконной

По требованию прокурора Центрального административного округа г. Омска суд признал деятельность по проведению интерактивных онлайн-игр незаконной

Прокуратурой Центрального административного округа г. Омска совместно с УМВД России по г. Омску проведена проверка исполнения законодательства об организации и проведении азартных игр.

В ходе проверки установлено, что 41-летний житель г. Москвы в расположенном в г. Омске нежилом помещении осуществлял деятельность по проведению азартных игр с использованием компьютерной техники, подключенной к сети Интернет, без специального разрешения, с денежным выигрышем.

Основанное на риске соглашение о выигрыше заключалось путем передачи денежных средств администратору, который зачислял денежные средства на сайты с азартными играми.

Факт осуществления игры в интерактивном клубе подтверждался рядом доказательств.

Прокурор Центрального административного округа г. Омска предъявил иск в интересах государства и неопределенного круга лиц к гражданину о признании деятельности по проведению интерактивных онлайн-игр незаконной.

Заочным решением Нагатинского районного суда г. Москвы от 06.03.2014 исковые требования прокурора Центрального административного округа г. Омска удовлетворены. Гражданину запрещено осуществлять деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием компьютеров вне зон РФ, установленных законодательством. Суд отметил, что осуществляемая им деятельность содержит все признаки азартной игры, предусмотренные Федеральным законом РФ от 29.12.2006 № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:09:01 06:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости