Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

30 августа 2014 года В Убинском районе прокурор опротестовал правовые акты муниципальных образований, регулирующие предоставление сведений о доходах и расходах служащих

Прокуратура Убинского района провела проверку соблюдения требований Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» в деятельности 17 администраций Убинского района Новосибирской области.

Установлено, что в 17 муниципальных образованиях Убинского района были приняты нормативные правовые акты «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам». Прокуратура выявила, что эти правовые акты противоречат Федеральному закону, так как содержат процедуры внесения изменений в своевременно предоставленные данные о расходах. Муниципальные правовые акты предусматривают возможность внесения изменений в случае, если в них не были отражены сведения, или были отражены не полностью, либо были допущены ошибки при составлении этого документа. Кроме того, предусматриваются объективные причины для не предоставления таких сведений. По результатам проверки прокурор принес протесты главам 17 муниципальных образований Убинского района. Документы прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:30 19:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости