Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 ноября 2020 года Прокуратура города проводит проверку по факту инцидента, произошедшего с несовершеннолетним на территории Новой Москвы

Прокуратура г. Москвы проводит проверку по факту инцидента, произошедшего с несовершеннолетним на территории Новой Москвы.

Установлено, что 13-летний подросток в сопровождении еще двух несовершеннолетних друзей проникли на крышу дома 20 в п. Коммунарка. В результате 06 ноября 2020 года примерно в 19 часов подросток упал с крыши 17-этажного дома и от полученных травм скончался.

В ходе проверки, проведение которой поручено прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов, будет дана оценка исполнению требований законодательства о несовершеннолетних, в том числе полноте действий органов системы профилактики и ответственных лиц управляющей компании по обеспечению контроля за доступом посторонних лиц на кровлю многоквартирного дома.

По результатам поверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

На место происшествия выезжал первый заместитель прокурора Троицкого и Новомосковского административных округов Михаил Должиков.

Результат проверки находится на контроле прокуратуры Москвы.

Руководитель пресс-службы прокуратуры Москвы Людмила Нефедова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:07 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости