Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 августа 2014 года В Вуктыле вынесен приговор в отношении местной жительницы, пытавшейся незаконно распорядится средствами материнского капитала

Вуктыльский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы Ольги Полищук. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат в крупном размере). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры Вуктыла.

Судом установлено, что Полищук в марте 2014 г. обратилась в Управление пенсионного фонда в г. Вуктыле с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала на оплату приобретаемого жилого помещения в связи с рождением третьего ребенка. Женщина была предупреждена об условиях предоставления государственной поддержки и ответственности за достоверность предоставленных сведений. Несмотря на предупреждение, она скрыла факт лишения её родительских прав в отношении всех своих несовершеннолетних детей. Довести свой умысел на получение средств материнского капитала в размере 392 тыс. рублей Полищук не смогла, поскольку сотрудники пенсионного фонда выявили попытку обмана.

Вину в содеянном подсудимая не признала.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело было возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой Вуктыла. Расследование по делу осуществлено МО МВД России «Сосногорский».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 13:59 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости