Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 ноября 2020 года Гражданин Республики Беларусь экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за разбой

Из РФ в Республику Беларусь экстрадирован 37-летний гражданин данного государства Александр Глушин. Он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 207 (разбой) УК Республики Беларусь.

Глушин обвиняется в том, что на территории г. Полоцка Республики Беларусь, противоправно проник в квартиру местного жителя, где угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, завладел ключами от автомобиля, принадлежавшего другому соотечественнику, а дальнейшем похитил транспортное средство с находившимся в нем имуществом, причинив потерпевшему материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 61,8 тыс. белорусских рублей.

В июле 2020 года находившийся в межгосударственном розыске Глушин задержан на территории Центрального административного округа г. Москвы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:05 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости