Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 августа 2014 года Житель Жирятинского района осужден за угрозу применения насилия в отношении главы Воробейнской сельской администрации

поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дениса Олексюка, 1984 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с осуществлением им своих должностных обязанностей).

Суд установил, что днем 23 мая 2014 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения Олексюк при встрече с главой Воробейнского сельского поселения Жирятинского района в д. Колодня стал предъявлять претензии по поводу перебоев с водоснабжением. Полученный ответ об отсутствии таких проблем на данный момент разозлил Олексюка, после чего он замахнулся на представителя власти силикатным кирпичом, высказывая при этом угрозы физической расправы. Потерпевшему удалось вырвать кирпич из рук нападавшего и пресечь его противоправные действия.

Выгоничский районный суд признал Олексюка виновным в указанном преступлении и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

, старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации – И.И. Лачко (тел: 66-19-79)

13:54:35/29.08.2014

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область