Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 августа 2014 года Верховный Суд Чувашии оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух лиц, подозреваемых в расстреле людей около ночного клуба в г. Новочебоксарске

Верховный Суд Чувашской Республики оставил без изменения меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца двум жителям Республики Марий-Эл, подозреваемым в расстреле людей около одного из ночных клубов г. Новочебоксарска.

27-летние жители Республики Марий-Эл подозреваются в том, что около 4 часов утра 20.06.2014 возле развлекательного клуба «Президент Холл» (г.Новочебоксарск) из салона тонированного автомобиля марки «Ауди А8», на которой отсутствовали номера, открыли стрельбу из огнестрельного оружия по молодым людям, находившимся у входа в развлекательное заведение. В результате четверо молодых людей были госпитализированы в больницу с различными травмами.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 30 – п.п. «а,е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

Новочебоксарский городской суд 22.08.2014 принял решение о заключении подозреваемых под стражу. Стороной защиты указанное решение обжаловано по мотивам непричастности молодых людей к совершенному преступлению и отсутствии поводов для избрания указанной меры пресечения, поскольку подозреваемые не намерены скрываться от органов предварительного следствия и иным образом воспрепятствовать проведению расследования.

Верховный Суд Чувашской Республики, согласившись с доводами прокуратуры республики о необходимости ареста подозреваемых, оставил судебные постановления без изменения.

Необходимо отметить, что подозреваемые были разысканы за пределами Чувашии, а именно на территории Московской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 13:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости