Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 августа 2014 года В прокуратуре края состоялось межведомственное совещание по вопросу исполнения законодательства комиссиями по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

В прокуратуре края с участием Главного федерального инспектора по Красноярскому краю, представителей управления кадров и государственной службы Губернатора края, правоохранительных органов состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждены результаты анализа соблюдения законности в деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, созданных в территориальных подразделениях федеральных государственных органов и высшем исполнительном органе государственной власти края.

Целью создания указанных комиссий является совершенствование организационно-управленческого механизма предупреждения и противодействия коррупции. В связи с чем, они обладают высоким превентивным потенциалом.

В настоящее время в крае комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов образованы во всех территориальных подразделениях федеральных органов исполнительной власти в крае. Практически везде персональные составы комиссий сформированы в соответствии с требованиями действующего законодательства, к их работе привлечены независимые эксперты.

В 2013 году и 1 полугодии 2014 года в территориальных подразделениях федеральных государственных органов в крае проведено 207 заседаний комиссий.

Всего по результатам рассмотрения комиссиями представленных материалов руководители государственных органов привлекли к дисциплинарной ответственности 53 федеральных государственных служащих.

Вместе с тем, в ходе проверочных мероприятий проведенных аппаратом прокуратуры края вскрыты отдельные нарушения в деятельности комиссий, которые обсуждены на совещании.

По результатам обсуждения выработан комплекс мероприятий, направленных на устранение имеющихся недостатков, представителям правоохранительных органов указано на необходимость активизации деятельности по взаимодействию с комиссиями в части предоставления имеющейся информации о нарушениях законодательства о противодействии коррупции государственными и муниципальными служащими.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 11:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости