Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 ноября 2020 года В результате вмешательства прокуратуры г. Избербаша инвалид 1 группы получил необходимый лекарственный препарат и социальное обслуживание

Прокуратурой г. Избербаша организована проверка по обращению инвалида 1 группы, труженика тыла, о нарушении его социальных прав.

Установлено, что в нарушение требований законодательства государственным бюджетным учреждением РД «Избербашская центральная городская больница» длительное время не принимались меры к обеспечению заявителя необходимым лекарственным препаратом «Омник».

Кроме того, в 2018 году государственным бюджетным учреждением РД «Комплексный центр социального обслуживания населения» в муниципальном образовании «город Избербаш» инвалид незаконно, в отсутствие его письменного заявления, снят с обслуживания в связи с временным переездом.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой главному врачу городской больницы и директору Комплексного центра социального обслуживания населения внесены представления.

По результатам их рассмотрения нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время заявитель обеспечен необходимыми лекарственными препаратами и получает социальные услуги на дому.

Кроме того, по инициативе прокуратуры города коммунальными службами проведено благоустройство территории, прилегающей к домовладению инвалида.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 10:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости