Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 ноября 2020 года Прокуратура города Горно-Алтайска выявила нарушения в деятельности МУП «Горно-Алтайское РСУ» при строительстве многоквартирного дома с долевым участием граждан

Прокуратура города Горно-Алтайска провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего строительство многоквартирных домов с долевым участием в деятельности МУП «Горно-Алтайское РСУ».

МУП Горно-Алтайское РСУ является застройщиком многоквартирного жилого дома по адресу: г. Горно-Алтайск, пер. Театральный, 3.

В период 2018-2019 годов застройщиком по договорам долевого участия привлечены денежные средства граждан для строительства многоквартирного дома.

Согласно условий договоров долевого участия в строительстве МКД по пер. Театральный, 3, дом должен был быть построен первоначально к 31 декабря 2019 года. Впоследствии распоряжением администрации города Горно-Алтайска срок действия разрешения на строительство дома изменен на срок - до 30 ноября 2020 года.

На момент прокурорской проверки МУП «Горно-Алтайское РСУ» в нарушение требований ФЗ от 30.12.2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» не направило участникам долевого строительства дополнительные соглашения к договорам долевого участия в связи с изменением срока строительства дома, и соответственно, его передачи дольщикам.

Данное нарушение послужило основанием к внесению прокуратурой города в адрес руководителя МУП «Горно-Алтайское РСУ» представления с требованием устранить нарушение. Представление рассмотрено, его требования признаны законными и обоснованными с привлечением должностного лица к дисциплинарной ответственности.

Работа по заключению с участниками долевого строительства соглашений к договорам предприятием начата.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:02 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости