Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

31 октября 2020 года В Вилюйском районе местный житель осужден за незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и незаконную охоту

Прокуратура Вилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных, ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением особо крупного ущерба), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

В суде с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что подсудимый,находясь на территории Вилюйского района, не имея разрешения на добычу копытных животных (лосей), незаконно владея и используя огнестрельный охотничий нарезной карабин, добыл две особи лося (самок).

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 2 годам 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 мес.

Кроме того судом удовлетворен иск прокурора о взыскании с мужчины ущерба причиненного преступлением на общую сумму 800 тыс.рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:31 08:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости