Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 октября 2020 года В прокуратуре Ставропольского края состоялось очередное заседание коллегии

Сегодня 29 октября 2020 года под председательством прокурора Ставропольского края Александра Лоренца состоялось заседание коллегии, на котором рассмотрены вопросы состояния законности и надзора при использовании объектов государственной и муниципальной собственности, а также надзора за исполнением законов при осуществлении оперативно-розыскной деятельности подразделениями ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В мероприятии приняли участие заместители прокурора края, начальники подразделений прокуратуры края, прокуроры городов и районов, межрайонные и специализированные прокуроры.

Открывая заседание, прокурор края указал, что вопросы, вынесенные на заседание коллегии, являются приоритетными и актуальными для региона.

Председательствующий отметил необходимость обеспечения постоянного и системного надзора за законностью распоряжения и использования государственной и муниципальной собственностью, своевременного и полного возмещения ущерба, причинённого ее неправомерным использованием.

Александр Лоренц поручил прокурорам мерами координационного характера добиваться повышения эффективности деятельности оперативных служб по выявлению преступлений, сопряженных с причинением ущерба государству, а также эффективности деятельности по установлению имущества, добытого преступным путем.

По результатам работы коллегии выработаны конкретные меры по укреплению законности и правопорядка, повышению эффективности деятельности органов прокуратуры края на данном направлении, которые взяты под контроль прокурором края Александром Лоренцом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 17:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости