Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 октября 2020 года Памяти прокурора Адыгейской автономной области Епинина Ивана Владимировича

Епинин Иван Владимирович – участник Великой Отечественной войны, прокурор Адыгейской автономной области государственный советник юстиции 3 класса.

Иван Владимирович родился 03 марта 1927 года в с. Соболевка Пензенской области.

После окончания военного училища с декабря 1944 года проходил службу на Южном Сахалине и Чукотке (до апреля 1953 года). После демобилизации он окончил Саратовский юридический институт.

После окончания института начал свою службу в Адыгейском областном суде, где прошел путь от стажера до заместителя председателя Адыгейского областного суда.

С ноября 1965 года по ноябрь 1973 года – заведующий отделом административных и торгово-финансовых органов обкома КПСС.

29 ноября 1973 года приказом исполняющего обязанности Генерального прокурора СССР № 713-л Иван Владимирович назначен прокурором Адыгейской автономной области. 29 ноября 1988 года освобожден от должности в связи с уходом на пенсию.

Как прокурор области Епинин И.В. проводил большую работу по укреплению социалистической законности и правопорядка в Адыгейской автономной области, проявляя при этом высокое профессиональное мастерство, инициативу и настойчивость в борьбе с преступностью и другими нарушениями.

Иван Владимирович был умелым руководителем, принципиальным и требовательным к себе и подчиненным. Постоянно уделял внимание воспитанию работников прокуратуры области, повышению их профессионального мастерства.

За заслуги в деле укрепления законности и правопорядка награжден Орденом «Знак Почета», почетным званием «Заслуженный юрист Республики Адыгея».

После ухода на пенсию Иван Владимирович назначен председателем Центризбиркома Республики Адыгея.

В последнее время Иван Владимирович проживал в г. Кириши Ленинградской области.

29 октября 2020 года, на 94-м году, Иван Владимирович ушел из жизни.

Руководство, коллектив прокуратуры Республики Адыгея и ветеранская организация прокуратуры республики выражают глубокие соболезнования и сочувствие родственникам и близким ветерана прокуратуры.

Помним и чтим.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости