Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

30 октября 2020 года Прокуратура Дигорского района РСО – Алания добивается устранения нарушений законодательства в области землепользования

Прокуратура Дигорского района РСО – Алания провела проверку исполнения законодательства в области землепользования.

В соответствии с требованиями Земельного кодекса РФ собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать их в соответствии с целевым назначением, принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.

Установлено, что 3 юридических лица, являющиеся арендаторами, используют земельные участки сельскохозяйственного назначения общей площадью 48 га не по целевому назначению.

По результатам проверки прокуратурой района главе АМС Дигорского района внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

В отношении юридических лиц, допустивших нарушения, возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению), которые для рассмотрения направлены в Управление Росреестра по Дигорскиму району.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости