Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 октября 2020 года Ростовским областным судом вынесен приговор по уголовному делу о незаконном производстве двумя жителями области более 17 килограмм синтетического наркотика

Ростовский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Виталия Литвинова и Максима Кузьмина. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

В суде установлено, что Литвинов и Кузьмин с целью получения материальной выгоды от незаконного оборота наркотических средств в сентябре 2019 год в домовладении, расположенном в Куйбышевском районе Ростовской области, приобретенном ими для оборудования в нем химической лаборатории, незаконно произвели наркотическое средство мефедрон общей массой более 17 кг, что является особо крупным размером указанного наркотического средства, в целях последующего сбыта неопределенному кругу лиц путем тайниковых закладок на территории Ростовской области.

В ходе проводимых мероприятий сотрудниками правоохранительных органов в автомобиле, принадлежащем Литвинову, обнаружено и изъято более 3 кг изготовленного и расфасованного ими наркотического средства, а на территории домовладения – более 14 кг наркотиков.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности указанных лиц и назначил им следующие виды наказаний: Литвинову в виде 16 лет лишения свободы, Кузьмину – в виде 15 лет лишения свободы. Оба осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 17:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости