Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 октября 2020 года Прокуратура внесла представление главе Перми в связи с нарушениями в сфере ЖКХ

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми проверила исполнение законодательства в сфере ЖКХ на поднадзорной территории.

Проверка, проведенная в администрации района, ПКГУП «Теплоэнерго» и 11 ТСЖ выявила нарушения.

В частности, со стороны органа местного самоуправления отсутствовал надлежащий контроль за деятельностью управляющих организаций, а региональный оператор не обеспечивал санитарно- эпидемиологические требования на при обращении с твердыми коммунальными отходами.

Также прокуратура установила, что на территории района 3 многоквартирных дома по ул. Сигаева, Тургенева и Фигнер отапливались от отдельных (индивидуальных) газовых котельных, которые входили в состав общедомового имущества.

Однако в нормативном акте городской администрации, регулирующем данную сферу правоотношений, сведения о данных жилых объектах отсутствовали, что могло привести к нарушению прав более 700 жильцов на безопасные и благоприятные условия проживания.

Также в ходе надзорных мероприятий выяснилось, что администрацией Перми не приняты меры к включению в Региональную программу капитального ремонта 5 многоквартирных домов, введенных в эксплуатацию в 2020 году.

По итогам проверки прокурором района Главы города Перми внесено представление, акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 17:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости