Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 октября 2020 года Лишен свободы на 17,5 лет рецидивист, расправившийся из мести с двумя жителями деревни Рокотушка Новоспасского района

Сегодня, 30 октября 2020 года, лишен свободы на длительный срок житель региона, изобличенный Прокуратурой Ульяновской области в совершении ряда преступлений.

Трупы двух мужчин с признаками насильственной смерти были обнаружены в одном из домов по улице Советская в деревне Рокотушка Новоспасского района 30 мая 2020 года.

Как выяснено, у потерпевших сложились неприязненные отношения с ранее судимым за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека, местным жителем.

В тот день последний, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вооружился ножом и, пробравшись в жилище знакомого, где жертвы участвовали в застолье, нанес спящим мужчинам из мести несколько ударов в различные части тела.

Кроме того, злоумышленник напал и на хозяина дома.

На основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств К. признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), п.«в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью человека с применением предмета, используемого в качестве оружия), и приговорен к 17,5 годам колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости