Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

30 октября 2020 года К длительному сроку лишения свободы осужден житель республики, признанный виновным в убийстве двух человек

Верховным Судом Карачаево-Черкесской Республики вынесен приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя а.Инжич-Чукун Абазинского района Карачаево-Черкесской Республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти двум лицам).

В суде установлено, что 14 мая 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, испытывая неприязнь к потерпевшим, зашел в принадлежащее им домовладение и нанес охотничьим ножом сидящему в кресле гражданину шесть ударов в живот и два удара в шею, вследствие чего он скончался. После этого злоумышленник догнал убегавшего от него хозяина дома и в коридоре нанес последнему несколько ударов охотничьим ножом, что повлекло смерть потерпевшего.

На основании вердикта присяжных заседателей обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 14:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости