Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

30 октября 2020 года По обращению индивидуального предпринимателя, устраняются нарушения требований законодательства при осуществлении пассажирских перевозок

Прокуратурой области организована проверка доводов обращения субъекта предпринимательства о нарушениях прав граждан при перевозке пассажиров и багажа, осуществляемых одним из индивидуальных предпринимателей.

Данное обращение было подано на совместном личном приеме прокурора области, руководителя регионального СУ СК и регионального Уполномоченного по правам предпринимателей.

При проведении прокуратурой Дорогобужского района совместно с ОГИБДД МО МВД России «Дорогобужский» проверки установлено, что автобус, который используется данным ИП для перевозки пассажиров имеет согласно технической документации 47 посадочных мест. В момент остановки автобуса в нем находилось 37 пассажиров.

Также установлено, что индивидуальный предприниматель в перевозке пассажиров использует еще 4 автобуса с пассажировместимостью от 35 до 51 пассажира.

Вместе с тем, индивидуальный предприниматель в нарушение требований законодательства застраховал лишь по 20 посадочных мест по договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров.

По факту выявленных нарушений прокуратурой Дорогобужского района в отношении данного ИП возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.31 КоАП РФ, которое направлено в ЗМ УГАДАН для рассмотрения по существу.

Кроме того, в Дорогобужский районный суд направлено исковое заявление о возложении на данного ИП обязанности заключить дополнительное соглашение, которым обеспечить страхование всех посадочных мест для перевозки пассажиров в используемых им автобусах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости