Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 октября 2020 года Предложения прокуратуры области о внесении изменений в Устав Калужской области рассмотрены на заседании рабочей группы Законодательного Собрания Калужской области

Сегодня, 30 октября, прокуратурой области принято участие в заседании рабочей группы регионального Законодательного Собрания.

Депутатами рассмотрены предложения прокуратуры области о приведении Устава Калужской области в соответствие с поправками в Конституцию РФ, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года.

Участники заседания обсудили представленный проект закона Калужской области, предусматривающий внесение изменений в Устав Калужской области в части отнесения к предмету ведения региона вопросов сельского хозяйства; молодежной политики; обеспечения оказания доступной и качественной медицинской помощи; создания условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях и другие.

Предложения прокуратуры поддержаны рабочей группой и принято решение о рассмотрении законопроекта на ближайшем заседании сессии регионального парламента.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости