Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 августа 2014 года Вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, совершавшего разбойные нападения на престарелых граждан

Вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, совершавшего разбойные нападения на престарелых граждан

Вступил в законную силу приговор в отношении местного жителя, совершавшего разбойные нападения на престарелых граждан

17 июня 2014 года Кормиловский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего Евгения Тимаева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с угрозой применения такого насилия, с незаконным проникновением в жилище), и ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

В суде установлено, что Тимаев, ранее судимый, в том числе за убийство, вооружившись битой, ночью незаконно проникал в дома престарелых жителей с. Георгиевка, под угрозой применения насилия и, применяя насилие, требовал от них денежные средства. Преступления им были совершены 24 и 26 февраля 2014 года. В последнем случае престарелым супругам Тимаев нанес неоднократные удары битой, причинив телесные повреждения с расстройством здоровья.

Кормиловский районный суд признал Тимаева виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы. Частично присоединено наказание, неотбытое по предыдущему приговору, и окончательно определено 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда был обжалован Евгением Тимаевым в апелляционном порядке. Осужденный оспаривал доказанность вины, утверждая, что потерпевшие его оговаривают, а также суровость наказания и правильность установления в его действиях особо опасного рецидива.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Омского областного суда жалоба Тимаева оставлена без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:29 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости