Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 октября 2020 года Жительница Муезерского района привлечена к административной ответственности за оскорбление односельчанки

Прокуратура Муезерского района провела проверку по заявлению гражданки об оскорблении.

Установлено, что жительница с. Ругозеро на почве длительных личных неприязненных отношений высказала в адрес односельчанки оскорбляющие и нецензурные выражения путем направления ей смс-сообщений и аудиосообщений в социальной сети «Вконтакте».

По результатам проведенной проверки в отношении виновницы прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях (оскорбление). К материалам проверки, направленным в суд, были приложены аудиозаписи сообщений, присланных «Вконтакте» и содержащих оскорбления в адрес заявительницы, а также скриншоты смс-сообщений, направленных на ее личный номер телефона.

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении мировой судья судебного участка Муезерского района привлек виновницу к административной ответственности и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Постановление мирового судьи вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 12:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости