Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 октября 2020 года Состоялся совместный прием заместителя прокурора Республики Саха (Якутия) Александры Алексеевой и уполномоченного по защите прав ребенка Анны Соловьевой

Сегодня, в режиме видеоконференцсвязи состоялся совместный прием заместителя прокурора Республики Саха (Якутия) Александры Алексеевой и уполномоченного по защите прав ребенка Анны Соловьевой. В приеме также приняли участие представители миграционной службы, отдела ЗАГС, министерства здравоохранения республики.

Всего на прием обратилось 11 граждан по вопросам реализации и защиты прав детей.

Заявителями в частности подняты проблемы обеспечения больных детей необходимыми лекарственными препаратами. Одной из обратившихся на прием многодетных семей поднят вопрос о выселении из жилого помещения и оказания им в связи с этим помощи. Коллективом родителей заместителю прокурора республики и уполномоченному по правам ребенка сообщено о конфликтной ситуации с учителем с просьбой разъяснить их действия в целях защиты прав своих детей. Оказана в ходе приема правовая помощь бабушке 2 детей, которые оставшись без матери находятся на территории иностранного государства в части организации вопроса их выезда на территорию России, также по поступившим сообщениям рассмотрены жилищные вопросы в части предоставления некачественных коммунальных услуг, влекущих угрозу жизни и здоровью детей.

В ходе приема всем заявителям даны консультации правового характера, разъяснены нормы законодательства, при необходимости организации проверок у заявителей получены обращения, рассмотрение которых взято заместителем прокурора республики на контроль.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 18:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости