Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

30 октября 2020 года В Комсомольске-на-Амуре суд вынес приговор по уголовному делу в отношении командира воинской части

Комсомольским-на-Амуре гарнизонным военным судом рассмотрено уголовное дело в отношении командира одной из воинских частей Восточного военного округа. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Суд установил, что виновный в 2018 и 2019 годах организовал фиктивное оформление перевода подчиненных военнослужащих между воинскими частями для незаконного получения ими подъемного пособия, причинив ущерб государству в размере 432,6 тыс. рублей, а также получил от подчиненного под угрозой создания проблем по службе 59,8 тыс. рублей. Данные денежные средства были использованы для погашения образовавшейся в воинской части недостачи товарно-материальных ценностей.

В соответствии с позицией государственного обвинителя – заместителя военного прокурора гарнизона Комсомольск-на-Амуре суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Одновременно судом удовлетворены иски военного прокурора гарнизона о взыскании с осужденного причиненного государству ущерба в размере 432,6 тыс. рублей, а также потерпевшего на сумму 59,8 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 12:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости