Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 октября 2020 года В Тарногском районе прокуратура встала на защиту жилищных прав граждан

Прокуратурой Тарногского района по коллективному обращению жителей с. Тарногский Городок проведена проверка исполнения жилищного законодательства.

Надзорными мероприятиями установлено, что согласно Областной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Вологодской области, утвержденной постановлением Правительства Вологодской области, срок проведения капитального ремонта крыши одного из домов указанного поселения запланирован на период 2018 – 2020 годы.

Первоначально проведение восстановительных работ было запланировано на 2018 год. Однако в последующем при актуализации заданий, работы по ремонту крыши из содержания плана исключены.

Исключение из плана проведение ремонтных работ в отсутствии законных на то оснований существенно нарушило права жителей, а неоднократные обращения последних в администрацию Тарногского муниципального района, Департамент строительства Вологодской области, Фонд капитального ремонта общего имущества Вологодской области желаемого результата не принесли.

С целью устранения выявленных нарушений закона, прокуратура района в Тарногский районный суд направила исковое заявление об обязании Департамента строительства Вологодской области подготовить проект внесения изменений в Краткосрочный план реализации Областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Вологодской области, включив в него многоквартирный дом № 6 и направления проекта для утверждения в Правительство Вологодской области.

Требования прокуратуры решением суда удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения прокуратурой района взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости