Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 октября 2020 года В Харовском районе судом местному жителю за дачу взятки назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

Прокуратурой Харовского района принято участие в рассмотрении ходатайства следователя о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно правового характера в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Органами предварительного расследования установлено, что в сентябре текущего года злоумышленник, за укрытие факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и непривлечение к административной ответственности, передал сотруднику полиции денежные средства в виде взятки в размере 550 рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя, совершения обвиняемым преступления впервые, возмещения причиненного преступлением вреда, посредством оказания благотворительной помощи учреждению, оказывающему социальные услуги, решением суда виновному назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 6000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости