Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

30 октября 2020 года В прокуратуре области состоялся учебно-методический семинар по актуальным вопросам осуществления надзора за соблюдением конституционных прав граждан на досудебных стадиях уголовного судопроизводства

В прокуратуре области прошел учебно-методический семинар на тему «Осуществление надзора за соблюдением конституционных прав граждан на досудебных стадиях уголовного судопроизводства».

Мероприятие проведено в режиме видеоконференцсвязи для помощников и заместителей городских, районных, межрайонных и специализированных прокуроров, курирующих данное направление деятельности.

Организатором семинарского занятия стало управление по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области.

С вступительным словом перед собравшимися выступил первый заместитель прокурора области Н.Н. Хлустиков.

В работе семинара принял участие судебно-медицинский эксперт медико-криминалистического отделения Бюро судебно-медицинской экспертизы, писатель М.А.Фурман. Он рассказал о практике назначения и проведения ситуационных медицинских экспертиз.

Также на семинаре обсуждены вопросы соблюдения конституционных прав граждан при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях на досудебной стадии уголовного судопроизводства, организации надзора в данной сфере, проанализирована практика возвращения судами уголовных дел прокурорам в порядке ст. 237 УПК РФ, ошибки, допускаемые прокурорами при утверждении обвинительного заключения (обвинительного акта).

Соответствующие доклады сделали А.А. Шмелев-старший прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов дознания и оперативно-розыскной деятельностью, Р.А. Ротанов -прокурор отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов предварительного следствия, Е.К.Муравьев - заместитель прокурора Меленковского района.

Собравшиеся традиционно обменялись опытом с коллегами и получили ответы на интересующие их вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 10:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости