Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 октября 2020 года По требованию прокуратуры Тепло-Огаревского района в образовательных учреждениях устранены нарушения санитарных норм

Прокуратура Тепло-Огаревского района провела проверку исполнения законодательства при организации питания обучающихся в образовательных учреждениях, расположенных на территории района.

Установлено, что в нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в отдельных учреждениях не соблюдались условия хранения продуктов, в приготовлении блюд использовались недопустимые пищевые продукты, в холодильных оборудованиях отсутствовали контрольные термометры.

Во исполнение требований прокурора района, указанных в представлениях, внесенных руководителям образовательных учреждений, нарушения полностью устранены.

Также в отношении директоров образовательных организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости