Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 октября 2020 года По иску Шадринского межрайонного прокурора гражданин направлен для прохождения лечения от туберкулеза в круглосуточный стационар медицинской противотуберкулезной организации

В ходе проведенной, в октябре 2020 года прокурорской проверки выявлен гражданин, имеющий заболевание заразной формы туберкулеза и уклоняющийся от прохождения лечения от болезни.

При этом в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 18.06.2001 № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» такие больные на основании решения суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательного обследования и лечения.

В этой связи Шадринским межрайонным прокурором в октябре 2020 года заявлено соответствующее исковое заявление в Шадринский районный суд, по результатам рассмотрения которого больной заразный формой туберкулеза принудительно направлен для обследования и лечения в круглосуточный стационар ГКУ «Шадринский областной противотуберкулезный диспансер».

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 11:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область