Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 октября 2020 года Губкинской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Губкинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части исполнения работодателями ограничений при приеме на работу (службу) лиц, замещавших государственные и муниципальные должности.

Установлено, что 1 июня 2019 года бывший работник администрации Губкинского городского округа был принят на работу в ООО «БЕЛКОРМ», о чем организация администрацию округа в установленный законом срок не уведомила.

В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» и ст. 64.1 Трудового кодекса РФ работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения со службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора работодателю по последнему месту службы сотрудника.

Городским прокурором в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

Мировым судьей юридическому лицу и его директору назначены административные штрафы на общую сумму 60 тыс. рублей.

Директору организации Губкинским городским прокурором внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 08:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости