Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 октября 2020 года Алексеевский межрайонный прокурор обратился в суд за защитой жилищных прав инвалида

Алексеевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства по обращению местного жителя, имеющего инвалидность, проживающего в многоквартирном доме в г. Алексеевка.

Установлено, что фактическое обследование жилого помещения, принадлежащего заявителю, комиссией по рассмотрению жилищных вопросов и споров при администрации Алексеевского городского округа не осуществлялось, как и не обследовалось общее имущество многоквартирного дома.

Заключение о возможности приспособления общего имущества в многоквартирном доме и жилого помещения, в котором проживает инвалид, с учетом его потребностей и обеспечения условий их доступности для него либо заключение об отсутствии такой возможности комиссией не подготовлено.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором в суд направлено административное исковое заявление о понуждении администрации Алексеевского городского округа провести обследование жилого помещения заявителя в соответствии с требованиями законодательства с подготовкой соответствующего заключения.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 08:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости