Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 октября 2020 года Прокуратура Сенгилеевского района привлекла к ответственности управляющую компанию и ее руководство, не обеспечившее своевременную подготовку многоквартирных жилых домов к отопительному сезону

Надзирающие прокуроры Ульяновской области систематически проводят проверки исполнения органами власти, хозяйствующими субъектами и контролирующими структурами жилищно-коммунального законодательства. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения.

Так, согласно соответствующему договору, ООО «Евмонтажстройторг» в качестве управляющей компании обязано обеспечить надлежащие эксплуатацию жилого фонда, а также обслуживание, ремонт и содержание общего имущества 3 многоквартирных домов по улицам Красноармейская и Олега Кошевого в городе Сенгилей.

Вместе с тем Прокуратурой Сенгилеевского района установлено, что руководство фирмы перед началом отопительного периода 2020-2021 гг. не обеспечило своевременное проведение испытаний на прочность и плотность узлов ввода и систем отопления, их промывку и регулировку.

На запорной и регулирующей арматуре были обнаружены следы коррозии, что свидетельствует о неорганизации должностными лицами коммерческой структуры работ по регулировке и наладке инженерного оборудования.

В этой связи Прокурор Сенгилеевского района Ульяновской области возбудил в отношении ООО «Евмонтажстройторг» и его генерального директора дела об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), предусматривающей наказание в виде штрафов в размере до 300 тысяч рублей либо дисквалификации руководителя на срок до 3 лет.

Вопросы защиты прав граждан на цивилизованные условия жизнедеятельности находятся на особом постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости