Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

30 октября 2020 года Апелляционная жалоба осужденного за управление автомобилем в состоянии опьянения оставлена без удовлетворения

Приговором Кандалакшского районного суда Мурманской области от 25.08.2020 местный житель признан виновным и осужден по ст. 264.1 УК РФ, и ему по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Судом мужчина признан виновным в том, что он, будучи ранее судимым за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, в апреле 2020 года вновь совершил в г. Кандалакше управление автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками ОГИБДД и от управления автомобилем отстранен. Сотрудником полиции он был направлен на медицинское освидетельствование, от прохождения которого отказался.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, считая назначенное ему наказание несправедливым вследствие его чрезмерной суровости. В обоснование указал, что совершил преступление вследствие стечения тяжелой жизненной ситуации, с учетом которой просил суд апелляционной инстанции приговор изменить, применив положение ст. 73 УК РФ и назначить наказание условно.

Судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда, рассмотрев в заседании от 27.10.2020 апелляционную жалобу осужденного, согласилась с мнением государственного обвинителя об отсутствии оснований для ее удовлетворения и смягчения назначенного ему судом наказания.

Приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости