Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 октября 2020 года Вопросы бесперебойного предоставления гражданам коммунальных услуг находятся на постоянном контроле органов прокуратуры

Уссурийская городская прокуратура по обращению сельских жителей провела проверку соблюдения прав граждан на бесперебойную подачу электрической энергии.

Установлено, что в с. Воздвиженка Уссурийского городского округа неоднократно имели место отключения электроэнергии. Линии электропередач и трансформаторные подстанции в указанном населенном пункте обслуживаются Уссурийским подразделением Приморских центральных электрических сетей АО «ДРСК».

Отключение от электроснабжения стало возможным из-за отсутствия надлежащей организации работы по техническому обслуживанию, поддержанию в исправном и работоспособном состоянии (в том числе с учетом срока физического износа) находящегося на балансе имущества.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура в отношении должностного лица возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки).

По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, с целью устранения выявленных нарушений Уссурийская городская прокуратура внесла представление, по результатам рассмотрения которого организация приняла меры к устранению выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 09:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости