Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 октября 2020 года В Приморье нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина послужило основанием для принятия мер прокурорского реагирования

Прокуратура г. Дальнегорска провела проверку исполнения требований действующего законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами администрации Дальнегорского городского округа.

Установлено, что в июле 2020 года в местную администрацию обратился гражданин с заявлением о разъяснении требований жилищного законодательства. По результатам рассмотрения обращения должностным лицом органа местного самоуправления заявителю направлен ответ.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» обращение не рассмотрено по существу поставленных в нем вопросов, исполнителем не обеспечено объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения.

По данному факту в отношении должностного лица, допустившего нарушения, прокурор возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения граждан).

По итогам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Кроме того, главе Дальнегорского городского округа прокурор внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:30 08:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости