Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 октября 2020 года Житель Переславля осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

На скамье подсудимых оказался 57-летний житель городского округа г. Переславль-Залесский, который совершил преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Несколько лет назад мужчина был лишен права управления транспортным средством по причине нахождения в состоянии алкогольного опьянения при управлении им, но водительское удостоверение не сдал и решение суда не исполнил.

В августе 2020 года отремонтировав свою машину, он решил отметить это событие горячительными напитками и после этого сел за руль своего автомобиля и поехал кататься, но был оставлен сотрудниками ГИБДД. При прохождении освидетельствования было выявлено состояние алкогольного опьянения, и мужчину отстранили от управления транспортным средством.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал, в преступлении раскаялся, водительское удостоверение сдал сотрудникам ГИБДД.

Переславский районный суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде обязательных работ на срок 360 часов с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортным средством сроком на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:29 17:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости